ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 15 березня 2019 11:00

Эксперты ждут подорожания жилья

В Киеве дешевеют квартиры в жилых комплексах формата "город в городе".

Как сообщили UBR в аналитическом отделе мини-города Svitlo Park, с января по март средняя стоимость жилья в объектах комфорт-класса снизилась в среднем на 1,82%, и составила 21217 грн./кв. м. Ключевым фактором стало укрепление гривны.
"Ввиду того, что застройщики привязывают стоимость квадратных метров к курсу американской валюты, ценники во многих объектах также были откорректированы с учетом снижения валютного курса", - сказал начальник отдела продаж мини-города Svitlo Park Александр Панфилов.
По информации ProfiDOM.com.ua, и уточнил, что за 2018 г. стоимость жилья в объектах комплексной застройки увеличилась на 13,1%, до 21575 грн./кв. м.
"В 2019 г. ситуация во многом будет зависеть от макроэкономических показателей и их состояния поле выборов. При сохранении стабильности главными факторами, влияющими на стоимость квартир, останутся уровень цен на стройматериалы и строительно-монтажные работы. По предварительным прогнозам, стоимость квартир в объектах комплексной застройки может вырасти до 10%", - сказал он.

Прочитано 577 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: