ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 15 березня 2019 15:00

Киев ведет успешную "войну" за коммунальную собственность

В 2018 г. Киев истребовал в коммунальную собственность 15 объектов. Возвращение было долгим и изнурительным процессом, но город прилагает максимум усилий, чтобы "отвоевать" коммунальное имущество, незаконно присвоенное при предыдущей власти.

По информации ProfiDOM.com.ua, в 2015-2018 гг. в коммунальную собственность территориальной общины Киева было истребовано 26 объектов, в том числе в прошлом году - 15. В большинстве случаев объекты выбыли из коммунальной собственности по причине незаконной регистрации вещного права частной собственности на объекты коммунального имущества по поддельным документам.
"Есть очень много сложных историй, когда годами мошенники затягивают дела, перепродают между собой по фиктивным документам имущество, даже получают поддельные документы от судов на неподконтрольной территории. Но каждое такое дело Департамент коммунальной собственности держит под контролем. Недавно успешно закончилась история с лабораторным корпусом на ул. Эстонской, 3, который должны были передать городу еще в 2010 г. После спланированного банкротства застройщика община города могла остаться ни с чем. Но после долгих лет дело успешно закрыли в пользу общины", - сообщил замглавы КГГА Владимир Слончак.

Прочитано 535 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: