ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 22 березня 2019 10:00

Квартиры в спальных районах уступают место коттеджам в пригороде

В 2019 г. спрос на частные дома в столичном пригороде может увеличиться в 1,5 раза. Такое мнение высказал управляющий партнер AVM Development Group Владислав Кононов.

По его данным, в январе-феврале в пригороде столицы наиболее востребованными были однокомнатные квартиры площадью 30-40 кв. м. А вот более состоятельные граждане покупали коттеджи площадью от 100 кв. м. И спрос на частные дома буде в этом году только расти, говорит эксперт. В первую очередь, он связывает это с дороговизной столичного жилья, передает UBR.
"Стоимость двухкомнатной квартиры площадью до 60 кв. м в спальном районе Киева по цене практически равна стоимости коттеджа в 100 кв. м в пригороде. Кроме того, жизнь в доме, построенном, например, по финской технологии, во всем мире считается одной из наименее энергозатратных. Собственник такого коттеджа может сэкономить до 25% средств, расходуемых на тепло в обычной квартире", - сказал Кононов.
По информации ProfiDOM.com.ua, по прогнозу застройщиков, в 2019 г. наиболее востребованными на пригородном рынке по-прежнему останутся квартиры в многоэтажных домах (ожидается до 80% всех покупок), на второе место могут выйти пригородные коттеджи - до 10-12%, а на третьем месте окажутся таунхаусы (8-10%).

Прочитано 514 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: