ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 25 березня 2019 16:00

Киев разработал план развития на 3 года

Приоритетные задачи и планы мер, которые будут содействовать инновационному развитию Киева, а также продолжение реализации реформ были утверждены распоряжением КГГА.

В частности, благодаря реализации плану мер Киев, среди прочего, должен стать более открытым для бизнеса, рациональнее потреблять энергоресурсы и получит более развитую транспортную систему.
В 2019-2021 гг. в столице планируют создать виртуальный бизнес-центр по получению перечня всех необходимых разрешений и лицензий для открытия разных видов бизнеса, бизнес-инкубаторы и коворинг-центры. Документ также предусматривает поддержку инновационного развития путем внедрения программы поддержки стартапов, малого и среднего предпринимательства. Этому будет содействовать и комплекс мер по улучшению инвестиционного климата и усовершенствованию инвестиционного процесса по привлечению частного капитала к созданию или модернизации инфраструктурных объектов коммунальной собственности.
По информации ProfiDOM.com.ua, среди приоритетных задач города до 2021 г. - стимулирование развития инновационно-ориентированных промышленных предприятий, обеспечение прозрачности в сфере земельных отношений, повышение эффективности управления транспортной системой, повышение безопасности дорожного движения и увеличение количества внутренних и иностранных туристов.
С целью гармоничного развития Киева с учетом интересов общины, бизнеса и власти предусмотрена разработка и утверждение концепции сохранения и развития ландшафтов, а также градостроительной концепции Киевской агломерации.
План мер также включает приоритетные задачи и меры в отрасли здравоохранения, образования, предоставления административных услуг, повышения безопасности и сохранения объектов культурного наследия.

Прочитано 583 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: