ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 07 березня 2013 17:32

В частных детсадах Киева полный хаос

В частных детсадах Киева полный хаос

Негосударственные детские сады столицы и области поймали на несоблюдении стандартов обучения и норм питания. Многие из таких учреждений вообще работали без лицензий.

Государственная инспекция учебных заведений решила провести проверку частных дошкольных заведений Киева и области и обнаружила многочисленные проблемы. В некоторых детсадах отсутствует даже какое-либо медицинское обслуживание, и родители вынуждены в среднем платить около 5 тыс. грн. в месяц за такое частное «обучение» детей.

«Родителям не показывают разрешений и не рассказывают о содержании образования в этих учреждениях. Между тем, многие детские детсады не соблюдают стандартов обучения. Зафиксирован даже тот факт, когда обучение проводилось по программе 80-х годов прошлого века», - заявил председатель государственной инспекции учебных заведений Михаил Гончаренко. Он также добавил, что из 27 проверенных частных детсадов 18 не имели лицензий на предоставление услуг по дошкольному образованию.

Также в Государственной инспекции учебных заведений сказали, что в некоторых детсадах вообще работали люди без специального педагогического образования и без трудового договора. Случись что, такие люди фактически не несли бы ответственности за жизнь и здоровье детей.

Власти засуетились по этому вопросу. В Верховной Раде даже начали разрабатывать законопроект, предусматривающий перечисление государственных средств на содержание детей во всех учебных заведениях, как в государственных, так и частных.

Прочитано 524 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: