ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 27 березня 2019 15:00

На ж/д вокзале наведут порядок

Киевский железнодорожный вокзал планируют упорядочить и развивать. Об этом шла речь во время расширенного совещания под руководством министра инфраструктуры Владимира Омеляна, в котором принял участие замглавы КГГА Дмитрий Давтян.

Чиновник уверен, что общими усилиями структур государственного и местного уровней на объекте удастся навести порядок.
"То, что мы видим на Вокзальной площади и возле Центрального железнодорожного вокзала, не устраивает никого. Есть много вопросов к организации движения транспорта, благоустройства, общего комфорта. Чтобы получить целостное видение, мы встречаемся на совещаниях, значительную часть которых проводим непосредственно на площади или вокзале. Сейчас нужно наработать целостное видение развития вокзала, он должен стать комфортным", - заявил Давтян.
По информации ProfiDOM.com.ua, в "Укрзализныци" предложили расширить пешеходное пространство и оптимизировать доступ к общественному транспорту.
"По-моему, это рациональный шаг. Следующим должно стать объединение пригородного и Центрального вокзалов в единый комплекс. Это удобнее и проще, чем тот формат, который есть сейчас. Важно, чтобы этот комплекс был интегрирован в систему городского общественного транспорта. Не менее важно, чтобы проект учитывал особенности работы общественного транспорта, транспортных развязок и пешеходных переходов возле вокзала", - добавил чиновник.
Ожидается, что работы начнутся в июле.

Прочитано 614 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: