ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 07 березня 2013 18:36

Киевские киоски станут безалкогольными

Киевские киоски станут безалкогольными

Столичные власти решили существенно ограничить продажу крепких алкогольных напитков в киосках Киева. Если в Верховной Раде примут соответствующий законопроект,  то такие изменения ждут всю страну.

«Мы нашли способ урегулировать и запретить торговлю крепкими алкогольными напитками. По закону, реализация такой продукции может вестись только в торговых сооружениях, в том числе и МАФах, площадь которых не меньше 20 кв. м. Но мы решили пойти по другому пути. В правилах размещения торговых сооружений в Киеве мы прописали, что установленный МАФ должен быть не больше 19 кв. м. А стало быть, он будет меньше и торговля крепкими напитками будет запрещена»,  - сообщил заместитель председателя КГГА Анатолий Голубченко.

В КГГА надеются, что как только Верховная Рада заработает, депутаты примут этот законопроект и не только в Киеве, а и по всей Украине продажа пива, сигарет и других крепких напитков будет полностью запрещена.

Стоит напомнить, что это не первая попытка запретить в Киеве торговлю алкогольными напитками и табачными изделиями. Так в конце 2010 года Киевсовет своим решением запретил продажу данной продукции в киосках с площадью менее 40 кв. м. Прокуратура Киева опротестовала данное решение. Следующая попытка была осенью 2012 года, пытаясь увеличить минимально необходимый размер МАФов для торговли алкоголем и сигаретами до 50 кв. м. Такая инициатива тоже потерпела фиаско.

Прочитано 556 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: