ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 29 березня 2019 11:00

Убыточный вокзал станет супермаркетом или офисным центром

Первый частный автовокзал Киева - "Теремки" - может быть реконструирован под офисный центр или супермаркет. Об этом рассказал президент KAN Development Игорь Никонов.

"Насколько мы поняли, автостанцией он уже не будет", - сказал Никонов.
"В конечном итоге мы, скорее всего, договоримся и сделаем что-то в рамках здания. Ведь так оно стоять не может. Но нужна реконструкция, возможно, под офисный центр или супермаркет, например. Но если все-таки найдется оператор автовокзала, который сможет его "раскрутить", мы будем всячески его поддерживать", - отметил он, передает Liga.
Строительство этого объекта было требованием Мининфраструктуры. По словам Никонова, стоимость проекта составила $6 млн., и "что бы ни было открыто в этом здании, инвестиции в него никогда не окупятся".
По информации ProfiDOM.com.ua, автовокзал "Теремки" был построен на Кольцевой дороге в Киеве в рамках государственно-частного партнерства компанией KAN Development по заказу инвестора многофункционального комплекса "Республика". Предполагалось, что он поможет Киеву разгрузить дороги от пассажирского транспорта на 30-40%.
Объект был открыт в 2016 г., но вскоре его работа была заморожена из-за низкого спроса.

Прочитано 850 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: