ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 11 березня 2013 09:45

В Киеве продают воду, вызывающую рак

В Киеве продают воду, вызывающую рак

Верхом удачливости среди мошенников всегда считалось продавать «воздух». Но, как оказалось, в Киеве с таким же успехом, можно продавать населению «чистую воду». И это - очень распространенный и очень прибыльный бизнес. Нашт милые и доверчивые кипевляне охотно покупают такую воду, рассчитывая на то, что она - действительно очищенная и мало, кто задумывается о ее качестве.

Конечно же, в столице действительно есть совершенно легальные торговые точки по продаже чистой воды, где все условия торговли и качества продукта согласованы с Госсанэпидемслужбой. Но таких - очень мало, гораздо меньше, чем фактически существующих в городе и торгующих непонятно чем: то ли, в лучшем случае, обычной водопроводной водой, то ли дождевой, то ли растаявшим «прошлогодним снегом». И кто может поручиться за качество такой воды? Да, никто!

Причем, что характерно, в таких сомнительных точках, всячески уверяют, что воду продают они - водопроводную, однако, очищенную самыми современными дорогостоящими фильтрами. И средняя цена такой воды, с позволения сказать, очищенной воды составляет, примерно 45-50 копеек за литр.

Кстати, в недавно был проделан такой эксперимент: воду, купленну с такой сомнительной точке отдали на анализ в Институт коллоидной химии и химии воды НАН Украины. Там, в институте, в нее запустили специальных рыбок, с помощью которых проверяют качество воды. И что вы думаете: через 20 часов ВСЕ рыбки умерли. Дальнейшие исследования показали, что у них начали появляться клетки, вызывающие рак внутренних органов.

И это через 20 часов. У рыбок.

Интересно, через сколько времени эти клетки появятся у людей, регулярно потребляющих эту «очищенную и полезную воду»?

Не лучше ли у себя дома поставить нормальные фильтры?

Прочитано 513 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: