ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 02 квітня 2019 13:00

Незаконная подъездная дорога в Киеве могла привести к техногенному ЧП

Подъездная дорога с эстакадой на пересечении ул. Коллекторной и пр. Григоренко незаконна и угрожала возникновением чрезвычайной ситуации техногенного характера из-за возможного разрушения коллекторов.

Сейчас конструкции подъездной дороги разбирают, соответствующие службы проводят обследование технического состояния коллекторов, а также обеспечивают ограждение территории охранной зоны коллекторов, а перевозка строительных материалов и техники проводится по другой схеме. За территорией ведется постоянный надзор.
В этом месте ведется строительство объекта жилого и социально-бытового назначения. Для нужд строительства была возведена подъездная дорога, под которой расположены напорный канализационный коллектор диаметром 1,6 м и самотечный канализационный коллектор. Они транспортируют сточные воды с правого берега Киева и Киевской области.
По информации ЧАО "АК "Киевводоканал"", дорога была построена и эксплуатировалась для перевозки крупногабаритным транспортом строительных материалов и прочих грузов с чрезмерным весом.
По информации ProfiDOM.com.ua, расположение дороги и транспортирование по ней грузов угрожало нарушением технического состояния коллекторов. Повреждение коллекторов могло не только привести к прекращению канализирования всей правобережной части города, но и угрожало жизни и здоровью людей.
Департамент Государственной архитектурно-строительной инспекции в Киеве сообщил, что в соответствии с имеющейся проектной документацией, на основании которой выдавались разрешения на выполнение строительных работ на объекте, возведение мостового путепровода не было предусмотрено. Кроме того, земля под возведение путепровода не выделялась.

Прочитано 930 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: