ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 09 квітня 2019 13:00

Суд разрешил укреплять склоны на Мечникова

Окружной суд остановил действие предписания Департамента государственной архитектурно-строительной инспекции в Киеве об остановке подготовительных и строительных работ, которое было выдано ООО" Строительная компания "Сармат"" на объект "Строительство жилого дома с офисными помещениями и встроенной автостоянкой на ул. Мечникова, 7б".

С 20 февраля по 5 марта инспектор строительного надзора департамента провел внеплановую проверку застройки на ул. Мечникова, 7б. По ее результатам были обнаружены нарушения в сфере градостроительной деятельности. Департамент выдал предписания об остановке подготовительных и строительных работ и наложении на компанию штрафа в размере 86 тыс. грн.
"Смарт" является генеральным подрядчиком на объекте согласно договору от 23 мая 2018 г. Заказчиком строительства выступает ООО "Стройинформ", которое арендует участок.
По информации ProfiDOM.com.ua, суд установил, что в январе комиссии КГГА и Печерской райгосадминистрации обязали землепользователей провести противооползневые работы для укрепления склона Кловского яра.
31 августа 2018 г. "Стройинформ" начал работы. По состоянию на январь было вбито 17 свай.
Останавливая действие предписания столичного ГАСИ, суд согласился с утверждением "Сармата", что если склон не будет укреплен, появится риск неконтролируемых процессов скопления влаги и возможности оползня. При этом компания направляла в ГАСИ письмо о выполнении предписания.

Прочитано 453 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: