ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 09 квітня 2019 15:00

Голландия прислала оборудование для разборки Шулявского путепровода

В Киев прибыла уникальная техника, которая поможет существенно облегчить и ускорить дальнейший процесс демонтажа старых и монтажа новых пролетов Шулявского путепровода. Об этом сообщает компания "Северо-украинский строительный альянс".

Из Нидерландов приехала первая из двух комплектных многофункциональных самоходных модульных платформ. Две таких платформы, объединенные в один узел специальными балками, с помощью мощных домкратов смогут поднять груз весом до 2 тыс. т на высоту до 20 м. При этом они оборудованы специальными многоосевыми колесными шасси, позволяющими технике двигаться в любую сторону, даже боком, передает Liga.
По информации ProfiDOM.com.ua, уникальное оборудование позволит строителям не разбирать пролеты на месте, а буквально снять и увезти их к месту дальнейшей разборки. Так, для снятия пролетов над проспектом Победы платформы расположат под ними, погрузят на них многотонную конструкцию, после чего целиком переместят ее на стапели - специальную платформу, на которой пролет разберут уже побалочно, чтобы отвезти на утилизацию.
Демонтаж Шулявского путепровода начался 17 марта.

Прочитано 874 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: