ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 10 квітня 2019 17:00

Светофоры снабжают бесперебойным питанием

Сотрудники КП "Центр организации дорожного движения" проводят монтаж оборудования, обеспечивающего бесперебойную работу светофорных объектов столицы при отсутствии питания в электросети.

"В последнее время участились случаи аварийных отключений питания светофорных объектов в Киеве, например, в течение семи месяцев было зафиксировано 204 отключения, из которых 52 - долгих (больше 1 часа). На время отсутствия питания светофорных объектов Нацполиция не всегда может обеспечить безопасность движения на перекрестке регулировщиками", - заявил первый замглавы КГГА Николай Поворозник.
По его словам, такие отключения приводят к образованию заторов, возникновению аварийных ситуаций на улично-дорожной сети города, увеличению задержек, неритмичности движения общественного транспорта, повышению, угрозы травматизма для пешеходов при переходе через проезжую часть дороги и т. д.
"Поэтому в Киеве принимаются меры по исключению таких ситуаций в дальнейшем. Реализован первый этап обеспечения светофорных объектов Киева шкафами резервного питания на 16 наиболее загруженных перекрестках. В частности, такие шкафы были установлены на Европейской площади, площади Леси Украинки, на пересечении Воздухофлотского путепровода с пр. Победы, на Севастопольской площади, пр. Академика Палладина - бул. Академика Вернадского и т. д.", - сообщил чиновник.
По информации ProfiDOM.com.ua, продолжительность работ источников бесперебойного питания составляет до 2 часов, что достаточно для восстановления питания, приезда полицейских регулировщиков или аварийной машины с дизель-генератором в случае долгого отключения.

Прочитано 557 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: