ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 12 квітня 2019 16:00

В Киеве оцифровали уже 1600 инвентаризационных дел БТИ

В рамках реформирования сферы управления коммунальными активами в Киеве началась вторая очередь оцифровки архивов БТИ. Это позволит избежать утраты уникальных архивных документов, минимизировать злоупотребления и упростить доступ и процедуру работы с документами.

"Создание единой электронной базы данных об объектах недвижимого имущества - это важный шаг в модернизации управленческих процессов, который сложно переоценить. Во-первых, мы раз и навсегда исправим ситуацию, когда документы пропадают из-за своего неудовлетворительного состояния или из-за повреждений. К примеру, за время независимости от катаклизмов, намеренных или ненамеренных повреждений документов пострадало множество государственных и коммунальных архивных учреждений. Потеряно более 12 тыс. уникальных документов. Поэтому в первую очередь проводится оцифровка документов, относящихся к сфере культурного наследия Киева", - заявил замглавы КГГА Владимир Слончак.
По информации ProfiDOM.com.ua, в 2018 г. по результатам пилотного проекта по оцифровке инвентаризационных дел объектов недвижимого имущества Департамент коммунального имущества вместе с БТИ провел работы первого этапа оцифровки архивов БТИ, было отсканировано 1600 инвентаризационных дел (260 тыс. листов). В этом году город планирует закончить вторую очередь - еще свыше 12 тыс. дел.

Прочитано 599 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: