ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 17 квітня 2019 10:00

Транспортники и дорожники Киева влезут в еще большие долги

Киев планирует привлечь 110 млн. евро кредита от Европейского банка реконструкции и развития на 12-13 лет для модернизации городского транспорта.

В частности, кредитное финансирование на 50 млн. евро привлечет КП "Киевский метрополитен" и 60 млн. - КП "Киевпастранс".
Кроме того, Киевсовет поддержал привлечение КК "Киевавтодор" кредита от ЕБРР на 60 млн. евро для капитального ремонта автопроездов моста Метро. Рабочий проект предусматривает ремонт прогонных строений с восстановлением их несущей способности, а также ремонт проезжей части мостового полотна, капитальный ремонт тротуаров, внешнего освещения и замену перильного ограждения.
Уже разработана проектно-сметная документация и получен положительный отзыв государственной экспертизы.
Еще 10 млн. евро КП "Киевпастранс" привлечет для комплексной реконструкции трамвайной линии и остановки "Контрактовая площадь". Сейчас транспортное движение на площади хаотичное, нет упорядочения и отдельных пешеходных переходов.
По информации ProfiDOM.com.ua, во время реконструкции будет создан современный "транспортный хаб", который позволит оградить пешеходную зону от транспортной и сделает транспортную инфраструктуру площади более современной и комфортной. Предусмотрено обновление участков трамвайных путей с использованием современных технологий, замена дорожного покрытия, реорганизация транспортных потоков на площади и ближайших улицах, улучшение условий для посадки-высадки пассажиров, в том числе лиц с инвалидностью, обустройство остановок современными павильонами ожидания с возможностью доступа к сети Интернет, размещение электронных информационных табло, которые в онлайн-режиме будут информировать о движении транспорта, и обустройство велосипедной дорожки.

Прочитано 491 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: