ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 19 квітня 2019 13:00

Киев прекращает точечный ремонт труб

В Киеве стартовали масштабные работы по модернизации тепловых сетей. В частности, КП "Киевтеплоэнерго" начало работы на трех объектах: по ул. Бальзака, 56а, пр. Оболонскому, 36а, и ул. Иорданской, 18а. Здесь заменят 1539 м трубопроводов.

Во время реконструкции теплосетей КП проведет замену наиболее изношенных трубопроводов, у которых высокая статистика повторения аварийных повреждений.
"Мы уходим от точечной замены в несколько метров, вместо этого проводим капитальный ремонт - полностью перекладываем тепловые сети от центрального теплового пункта до всех домов. Сейчас работы по замене изношенных трубопроводов начаты на трех объектах", - сообщил главный инженер СП "Киевские тепловые сети" КП "Киевтеплоэнерго" Юрий Паливода.
По информации ProfiDOM.com.ua, в этом году таких объектов будет 120, включая 20 магистральных сетей и 100 распределительных. Для замены трубопроводов будут использоваться новейшие технологии.
"Все трубы заменяются современными. Для централизованного отопления это трубы с предварительной заводской тепловой и гидроизоляцией с аварийной сигнализацией, что ускорит поиск участка повреждения. Гарантийный срок таких труб - 30 лет. А для горячего водоснабжения будем использовать полимерные трубы, тоже предварительно покрытые тепло- и гидроизоляцией. Они гибкие и легкие в укладке - бригада из четырех человек может за смену проложить 400 м трубопроводов. Их гарантийный срок - 50 лет", - добавил инженер.

Прочитано 585 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: