ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 19 квітня 2019 15:00

МАФы в Киеве будут размещать честно и чисто

Новые правила размещения МАФов в столице должны быть честными и прозрачными. И Киевсовет должен принять решение, которое обеспечит конкурентность и открытость работы предпринимателей. Об этом мэр столицы Виталий Кличко заявил во время встречи с инициативной группой предпринимателей и представителей всех фракций Киевсовета.

"Наша задача - внедрить прозрачные, единые для всех правила и честную конкуренцию по размещению МАФов в столице. Чтобы полностью убрать элемент коррупции, чтобы чиновники в эту систему не вмешивались, чтобы не было предпочтений для отдельных предпринимателей. Все должны работать на равных условиях", - заявил градоначальник.
По информации ProfiDOM.com.ua, согласно предложенным правилам, планируется, что киоски уберут с площадей возле метро, вдоль основных транспортных магистралей и возле остановок общественного транспорта, так как это безопасность и комфорт граждан.
МАФы, которые останутся работать, выставят на торги через систему ProZorro. Право и разрешительные документы на их размещение получат те, кто больше заплатит в бюджет столицы.
В 2015 г. в бюджет столицы от аренды всех площадок передвижной торговли поступило 280 тыс. грн. С внедрением торгов через систему ProZorro в прошлом году столичный бюджет получил уже 19 млн.

Прочитано 857 разів

Підпишіться на новини будівництва: