ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 23 квітня 2019 13:00

Голосеевский район обновляет школу и гимназию

Киев каждый год увеличивает финансирование обновления школьных заведений. Средства направляются на ремонтные работы, обновление фасадов, оград, спортзалов, а также методическую составляющую образовательного процесса. Комфортные условия должны повысить продуктивность обучения школьников.

"У нас есть пример современной школы с комфортными условиями обучения и развития. Начиная от столовой и кухни с новейшей поверхностью для приготовления пищи и заканчивая просторными коридорами, мы видим то, что должно стать нормой для любой школы Киева", - заявил замглавы КГГА Валентин Мондриевский во время инспекции средней школы №151 в Голосеевском районе.
Школа уже 15 лет ждала появления нового корпуса. В сентябре мечты учителей и учеников сбудутся.
По информации ProfiDOM.com.ua, строительство второго комплекса началось в 2006 г., но уже в следующем работы остановились. И только в 2017 г. строительство возобновилось. За это время к школе пристроили новый комплекс со столовой и пищевым цехом, актовым залом, классом для занятий танцами, спортивным залом и кабинетами. Возле корпуса находится новый стадион с искусственным покрытием и беговыми дорожками.
На 2020 г. в Голосеевском районе запланирован ввод в эксплуатацию еще одного объекта - реконструированной гимназии №59 с пристройкой. Реконструкция среди прочего включает работы по утеплению фасада и фундамента, замену кровли с утеплением и внутренних и внешних сетей, что позволит значительно снизить расход тепла и улучшить показатели энергосбережения. Здание гимназии было построено в 1936 г.

Прочитано 637 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: