ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 24 квітня 2019 15:00

Культовые сооружения и объекты культурного наследия Киева проверят

В Киеве проверят объекты культурного наследия и культовые сооружения на предмет соблюдения пожарной и техногенной безопасности. Соответствующее поручение дал первый замглавы КГГА Николай Поворозник.

"Всего в Киеве более 3500 объектов культурного наследия: здания и памятники, находящиеся как в коммунальной и государственной, так и в частной собственности. Все объекты коммунальной собственности, которые постоянно используются, должны быть обследованы в первую очередь. За состояние объектов, находящихся в частной собственности, отвечают непосредственные владельцы. Но главное требование ко всем, в соответствии с законодательством, - заключение охранных договоров. Поскольку охранный договор - это подтвержденное обязательство и гарантия владельца памятника содержать его в надлежащем состоянии, использовать исключительно по назначению и, в конце концов, сохранить здание. У нас уже были случаи пожаров в исторических зданиях, и владельцы должны соблюдать правила пожарной безопасности на объектах", - сказал он.
По информации ProfiDOM.com.ua, чиновник отдельно обратился к администрациям культовых сооружений с тем, чтобы они тоже приняли соответствующие меры по проверке соблюдения требований пожарной и техногенной безопасности.
На ближайшие три года на меры по охране и сохранению культурного наследия запланировано потратить 247,7 млн. грн. Больше всего направят на реставрацию и развитие объектов культурного наследия - 74,3 млн.

Прочитано 917 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: