ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 25 квітня 2019 11:00

Киев хочет восстановить стадион "Спартак"

Уже второй год финансирование отрасли спорта в Киеве увеличивается. Речь идет как о крупных инфраструктурных объектах, так и об организации спортивной жизни.

"Один из важнейших проектов - стадион "Спартак". Сейчас он находится не на балансе города, но мы готовы выделить средства и принять его в коммунальную собственность Киева. В планах - финансировать его реконструкцию и обновление как целого комплекса с бассейном, беговыми дорожками и крытым манежем", - заявил замглавы КГГА Валентин Мондриевский.
Он подчеркнул, что такие объекты должны использоваться только по целевому назначению, то есть для спортивных мероприятий. И от вопроса управления подобными сооружениями зависит развитие спорта в городе в целом.
"В планах не только реконструкция, но и развитие велоинфраструктуры города, создание многофункциональных спортивных площадок, футбольных, площадок для воркаута. Мэр определил стратегические направления, приоритетные для работы и развития в сфере спорта", - добавил чиновник.
По информации ProfiDOM.com.ua, к тому же, в этом году планируется начать реконструкцию спортивного комплекса на ул. Города Шалетт, 6. Там собираются достроить еще один ледовый стадион, спортивный зал и многофункциональный комплекс с паркингом.

Прочитано 661 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: