ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 26 квітня 2019 11:00

Киев не может закрыть все мосты на ремонт

На двух из пяти мостов через Днепр в Киеве ведутся ремонтные работы.

По словам замглавы КГГА Дмитрия Давтяна, на Южном мосту, где недавно случилась авария, но уже провели аварийный ремонт, сейчас капитально ремонтируют деформационные швы.
Такие же работы проводятся на мосту Метро - там тоже усиливают конструкции прогонных строений. Уже выполнены работы по подготовке двух прогонов сооружений с обустройством опорных диафрагм и прочих конструкций, завершены работы по натягиванию арматурных пучков в сторону центра, проводится замена тротуарных блоков.
"На мосту Патона завершили первый этап противоаварийных работ (ремонт деформационных швов и их элементов), а также готовят материалы для комплексного обследования перед проектными работами по реконструкции объекта", - рассказал чиновник.
По его мнению, с технологической точки зрения правильно было бы закрыть все ремонтируемые мосты сразу, но это невозможно, потому что мостов всего пять.
"Чтобы на мосту выполнить все, что нужно, его следует закрыть на год. Поэтому мы перекрываем их частично и проводим работы на перекрытых участках. Да, это неудобно, это медленное движение и заторы, но безопасность важнее", - добавил Давтян.
По информации ProfiDOM.com.ua, на мосту через Русановский пролив усиливают конструкции и прогонные сооружения, а также монтируют тротуары. Еще в этом году планируется провести капитальный ремонт Борщаговского путепровода, ведется реконструкция Шулявского путепровода и строительство Подольско-Воскресенского моста.

Прочитано 684 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: