ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 02 травня 2019 15:00

Киевский зоопарк получит ремонт за 520 млн. грн.

Первая очередь масштабной реконструкции киевского зоопарка обойдется бюджету столицы в 530 млн. грн. Об этом свидетельствуют данные тендерной документации, размещенной на сайте Prozorro.

Киевские власти будут собирать заявки от потенциальных подрядчиков, включая иностранные компании, вплоть до 28 мая. А вскоре после этого выберут самого достойного на аукционе, ориентируясь на лучшую цену. Работы, перечень которых уместили на 250 страницах, победителю аукциона предстоит выполнить до 31 мая 2021 г., передает UBR.
Кроме вольеров для основных обитателей реконструируемого объекта, позаботились проектанты об удобстве посетителей и работников. В перечне работ и закупок можно встретить весьма экзотичные пункты, вроде двух пассажирских лифтов на 10 остановок, набор кастрюль и другой кухонной утвари (для кафе). А также современную электронику: медиаплееры, телевизоры и т. д.
Однако перед тем как приступать к стройке, подрядчику предстоит провести не менее серьезные демонтажные работы. Одной только кирпичной кладки, по подсчетам заказчика, нужно разобрать 480 куб. м. А также демонтировать свыше тысячи кубометров железобетонного фундамента.
По информации ProfiDOM.com.ua, в минувшем году Киевсовет дал добро на демонтаж так и не построенного обезьянника стоимостью свыше $3,2 млн.

Прочитано 1659 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: