ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 03 травня 2019 17:00

Киев теряет миллионы на социальной аренде

Киев предоставляет в аренду на льготных условиях более 734 тыс. кв. м коммунального имущества. Символическая арендная ставка, в частности, предусмотрена для оздоровительных заведений для детей и молодежи, общественных организаций инвалидов, национальных творческих союзов, музеев и т. д.

"Социальная ответственность и поддержка - это весомая составляющая политики городской власти. Поэтому для увеличения сети оздоровительных заведений для детей, поддержки организации инвалидов и ветеранов, развития творческих союзов в столице действуют льготные арендные ставки в 1% и меньше и в 1 грн. в месяц. Всего на таких условиях сегодня занято более 734 тыс. кв. м коммунального имущества в разных уголках столицы. Конечно, предоставляя такие огромные площади по символической ставке, бюджет теряет поступления. Но я уверен, что город - это, в первую очередь, люди, и городская власть должна обеспечить пространство для их развития и реализации", - заявил замглавы КГГА Владимир Слончак.
По информации ProfiDOM.com.ua, в арендном пользовании со ставкой 1% и меньше находится 305717 кв. м коммунального имущества, а за 1 грн. в год - 428698 кв. м имущества территориальной общины.

Прочитано 546 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: