ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 10 травня 2019 13:00

Собственники спешат с продажей Ocean Plaza

Сделка по покупке одного из самых успешных киевских ТРЦ Ocean Plaza может быть завершена к осени. О таком намерении заявил новый претендент на торговый центр - девелопер Вагиф Алиев.

"Я даю гарантию, что куплю Ocean Plaza и объединю ее со строящимся сейчас ТРЦ Ocean Mall", - заявил он на встрече с ритейлерами в ТРЦ Blockbuster Mall, передает Liga.
По данным источников на рынке, стороны уже договорились о цене - $175 млн.
"Он договорился с собственниками Ocean Plaza о цене, но договор купли-продажи не подписан. Владельцы очень спешат, поэтому согласились уступить. Речь идет о $175 млн. Мы считаем, что сделка уже произошла", - рассказал инвестиционный банкир на условиях анонимности.
По информации ProfiDOM.com.ua, с чем может быть связана спешка на этот раз? В 2014-2015 гг. переговоры активизировались после заявлений близкого соратника и бизнес-партнера Игоря Коломойского Геннадия Корбана. Корбан публично заявлял о необходимости национализации Ocean Plaza - как была "национализирована" россиянами собственность украинских компаний после аннексии Крыма. Недавно бизнес-партнер Коломойского Владимир Зеленский стал избранным президентом Украины. Инаугурация нового главы государства должна состояться в течение месяца.
Интерес к торговому центру также проявлял его бывший владелец Василий Хмельницкий.
Вагиф Алиев - владелец Lavina Mall, Blockbuster Mall, а также Ocean Mall, строящегося возле Ocean Plaza.

Прочитано 2005 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: