ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 16 травня 2019 17:00

При реконструкции института рака обнаружили нарушения

Государственная аудиторская служба Украины обнаружила нарушения на тендере ГП "Государственный строительный центр МЗО Украины" по проектированию реконструкции и расширения Национального института рака ожидаемой стоимостью 27,66 млн. грн.

Строители МЗО объявили тендер на разработку проектной документации стадии "П" (проект) и стадии "Р" (рабочая документация) в октябре 2018 г. Выбор экспертной организации и расходы на экспертизу проекта были возложены на проектировщика.
На торги пришли ООО "СРК Проджект Инжиниринг" и ООО "Всеукраинский центр государственно-частного партнерства". Выиграла первая компания, предложив провести работы за 27,52 млн. грн., на 0,5% дешевле ожидаемой суммы.
По информации ProfiDOM.com.ua, 18 декабря 2018 г. ГП заключило с победителем договор со сроком выполнения до 28 декабря.
20 декабря 2018 г. срок выполнения стадии "Р" продлили до 31 марта, а 27 марта - до 31 августа.
В марте Госаудитслужба начала мониторинг этой закупки по приказу замглавы ГАСУ Александра Шкуропата и на основании данных автоматических индикаторов рисков. В апреле аудиторы заявили, что заказчик должен был отклонить победителя за несоответствие условиям тендерной документации, в частности, из-за отсутствия ряда документов.

Прочитано 515 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: