ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 20 травня 2019 16:00

Киев нашел еще коммунальную недвижимость на продажу

Депутаты Киевсовета приняли за основу проект решения "Об утверждении перечня объектов коммунального имущества территориальной общины Киева, подлежащих приватизации". Это решение позволит в дальнейшем наполнить бюджет за счет продажи помещений, не задействованных в деятельности города.

"На сегодня столица владеет рядом помещений, не задействованных в деятельности исполнительных органов или коммунальных предприятий, и город тратит значительные средства, а значит, несет убытки при оплате земельного налога, расходов на содержание и т. д. Поэтому путем приватизации городская власть стремится оптимизировать структуру коммунальной собственности, убрать непрофильные активы, а полученные средства направить на дальнейшее строительство инфраструктуры", - заявил замглавы КГГА Владимир Слончак.
По информации ProfiDOM.com.ua, в новый список входит 28 объектов. Они не влияют на выполнение органами госвласти или города их заданий, а также не входят в перечень объектов, не подлежащих приватизации.
"У нас уже есть положительный опыт предыдущих аукционов по продаже коммунальных объектов в электронной системе "ProZorro.Продажи". Торги проходят успешно, на участие в аукционах регистрируется рекордное количество потенциальных покупателей. Например, за одно лишь помещение на ул. Мурашко, 4/2, в бюджет поступило 4,3 млн. грн.", - добавил чиновник.

Прочитано 626 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: