ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 24 травня 2019 11:00

"Экспоцентр" соединят с метро

В 2019-2020 гг. будет реконструирован выход №1 со станции метро "Выставочный центр" Оболонско-Теремковской линии со строительством подземного перехода и примыканием к подуличному подземному переходу на пр. Академика Глушкова в Голосеевском районе Киева.

КП "Киевский метрополитен", определенное заказчиком работ, должно уже в этом году обеспечить разработку, экспертизу и утверждение проектной документации.
По информации ProfiDOM.com.ua, станция "Выставочный центр" была построена и введена в эксплуатацию в декабре 2011 г. При строительстве было сооружено три выхода в направлении ул. Васильковской.
Вместе с тем, возле выхода из станции метро есть действующий подземный переход к национальному комплексу "Экспоцентр Украины", который не соединен с выходом из метро. Предусматривалось строительство отдельного соединения станции с подземным переходом, но из-за нехватки средств проект реализован не был.
Поскольку в последнее время количество посетителей "Экспоцентра" значительно выросло, это снижает уровень безопасности пешеходов и создает дополнительные неудобства при переходе.
Реконструкция выхода улучшит условия перемещения пассажиров к "Экспоцентру" и повысит эффективность работы транспортной инфраструктуры.

Прочитано 685 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: