ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 28 травня 2019 13:00

Кличко пообещал проверить расходы на строительство нового моста

В Киеве открыли новый объект - пешеходно-велосипедный мост. Мэр столицы Виталий Кличко отметил, что инициирует проверку всех расходов на возведение моста и сопутствующих объектов.

"Было много манипуляций по этому мосту: нужен - не нужен, такой - не такой, дорогой - не дорогой. Такие же разговоры возникали и по некоторым другим знаковым объектам. Например, когда считали стоимость каждой ступени на Старокиевской горе в расчете от суммы реконструкции большой части туристического маршрута. Поэтому заявляю: как и все киевляне, я заинтересован в контроле средств столичного бюджета. И, как мэр, все для этого делаю. Так что, как и в случае со Старокиевской горой, все расходы на возведение нового объекта будут проверены", - сказал он.
По информации ProfiDOM.com.ua, строительство самого моста оценивается в 275 млн. грн. Предварительно прочие работы вокруг моста (строительство фонтана, освещение территории, ее благоустройство, инженерные сети, проектирование объектов и т. д.) обойдутся в 90 млн. грн.
"Благодаря строительству моста мы обеспечили целостность склонов и исторических зданий на них, в частности, Национальной филармонии, которая уже много лет находится в аварийном состоянии. На подпорные стены, которыми мы укрепили склоны, ушло уже почти 55 млн. грн. Таким образом, на сейчас стоимость всех объектов составляет почти 400 млн. грн. Все эти цифры будут проверены", - добавил градоначальник.

Прочитано 466 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: