ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 29 травня 2019 16:00

В отремонтированном парке появится детский автогородок

В 15 парках и скверах Киева ведется капитальный ремонт. Зеленые зоны предполагается отремонтировать по аналогии с парком "Наталка" в Оболонском районе.

В частности, в парках обновляют благоустройство - газон, дорожки, строят детские и спортивные площадки, устанавливают освещение, обустраивают велодорожки, а также устанавливают видеонаблюдение и кнопки экстренного вызова. В Куреневском и Сырецком парках построят фонтанные комплексы.
Всего в текущем году запланирован капитальный ремонт 90 парков и скверов. На эти нужды город направляет более 500 млн. грн.
"Мы превращаем парки в настоящие европейские территории отдыха и комфорта. В каждом парке будет своя особенность - новый фонтан, арт-объект или игровая зона. Например, в Куреневском парке после реконструкции появится детский автомобильный городок с дорожками, магистралями, знаками и светофорными объектами", - рассказал замглавы КГГА Петр Пантелеев.
По информации ProfiDOM.com.ua, за последние четыре года в Киеве реконструировали и отремонтировали 339 парков и скверов, а за один лишь прошлый год - 104.

Прочитано 599 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: