ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 05 червня 2019 13:00

ЕБРР одолжит "Киевтеплоэнерго" 140 млн. евро

Киевский горсовет, КП "Киевтеплоэнерго" и Европейский банк реконструкции и развития подписали соглашение о подготовке кредитного финансирования. Этот важный для Киева документ предусматривает анализ ряда первоочередных инвестиционных проектов КП для дальнейшего привлечения международных средств в модернизацию киевского теплоэнергетического комплекса.

Соглашение предусматривает начало активного сотрудничества с ЕБРР: проведение аудита и экспертизы пула первоочередных инвестиционных проектов КП "Киевтеплоэнерго", анализа его долгосрочной инвестиционной программы, изучения социального и экологического эффекта от внедрения таких проектов. Эксперты ЕБРР обработают возможность предоставления КП кредита на 140 млн. евро для выполнения первоочередной инвестиционной программы. Срок кредита будет составлять 12-13 лет, но будет присутствовать льготный трехлетний период, а процентная ставка не превысит 6%.
По информации ProfiDOM.com.ua, в случае продолжения сотрудничества город уже за несколько лет сможет значительно улучшить техническое состояние теплового комплекса, достойно выйти на новый рынок услуг электроэнергии и предоставлять жителям столицы более надежные и качественные услуги.
Город согласился предоставить "Киевтеплоэнерго" финансовую гарантию при получении этого финансирования, которое в случае успешного прохождения экспертизы может быть предоставлено в начале 2020 г.

Прочитано 577 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: