ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 06 червня 2019 12:00

Киевские застройщики обманывают покупателей

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) оштрафовал киевского застройщика ООО "Скайпарк Груп". На данный момент компания реализует проект строительства в Соломенском районе ЖК Park Land на 35 домов. Наказали ее на 3 млн. грн. за предоставление покупателям квартир недостоверной информации, сообщается на сайте ведомства. Застройщик пообещал покупателям невозможное.

"Временная административная коллегия АМКУ оштрафовала "Скайпарк Груп" за обман покупателей при строительстве жилья. Обещанной в рекламе автостоянки возле нового ЖК Park Land не будет, ведь территория не принадлежит застройщику", - объяснил решение ведомства на своей странице в Facebook глава Киевского областного территориального отделения АМКУ Алексей Хмельницкий, передает UBR.
По информации ProfiDOM.com.ua, недобросовестная конкуренция кроется в том, что ложные данные застройщика могут стимулировать потребителей к приобретению именно квартир в ЖК Park Land и, таким образом, оказывать "Скайпарк Груп" преимущества в конкуренции на рынке строительства жилых и нежилых объектов.

Прочитано 453 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: