ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 07 червня 2019 10:00

Затишье на рынке жилья в мае подтвердилось

В Киеве резко сократилось количество сделок по купле-продаже недвижимости. По словам гендиректора АН "Благовест" Елены Биберовой, в мае уровень инвестиций составил $22,56 млн., что на 50% меньше апрельского показателя.

"Прогноз относительно затишья на рынке купли-продажи недвижимости в мае был верным. Череда выходных повлияла на спрос покупателей. В то же время в сравнении с прошлым годом активность на порядок выше. К концу месяца мы снова наблюдали рост спроса. Ценовая ситуация стабильна, присутствует умеренный торг", - объяснила Биберова.
37% сделок пришлось на объекты в сегменте до $50 тыс. В этой категории приобретались в основном одно-двухкомнатные квартиры, больше всего в Дарницком и Соломенском районах столицы, передает UBR.
В сегменте от $50 до $100 тыс. было проведено 39% операций. Тут преобладали двух-трехкомнатные квартиры в Шевченковском и Днепровском районах.
По информации ProfiDOM.com.ua, сделки в ценовой категории от $100 до 250 тыс. по итогам мая заняли долю в 19%. В основном покупали квартиры, расположенные в Печерском и Шевченковском районах столиц.
На ценовую категорию от $250 тыс. пришлось лишь 5% от общего объема сделок. В данной ценовой категории приобретали в основном квартиры.

Прочитано 665 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: