ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 22 березня 2013 08:40

Выкинул мусор мимо урны – заплати штраф!

Выкинул мусор мимо урны – заплати штраф!

В Киеве за выкинутый мусор мимо урны предпринимателей, осуществляющих  торговую деятельность, будут штрафовать на сумму от 850 до 1700 грн. Данную информацию сообщил директор Департамента контроля за благоустройством и сохранением окружающей среды Сергей Садовой.

Такая картина жителям мегаполисов давно знакома: стоит урна для мелкого мусора, а вокруг нее гора пакетов, коробок и прочих отходов, значительно превышающая ее объем. К таким последствиям, в основном, приводит желание столичных предпринимателей сэкономить. Они, не желая платить деньги за вывоз мусора, выбрасывают его в ближайшие контейнеры или оставляют во дворах.

Городские чиновники жалуются, что владельцы малых архитектурных форм и вовсе зачастую по окончанию рабочего дня бросают мусор прямо возле торгового объекта. Дворникам приходится самим убирать, носить до ближайших контейнеров.

Сергей Садовой отметил, что каждый предприниматель-физ. лицо обязан заключать договор со специализированными организациями на вывоз мусора. Дабы прекратить существующую практику недобросовестных предпринимателей, вводятся штрафные санкции.

Прочитано 2091 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: