ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 18 червня 2019 16:00

Фонд развития регионов поможет Киеву с 7 новыми проектами

Состоялся отбор проектов, которые могут быть реализованы в Киеве в 2020 г. за счет средств Государственного фонда развития регионов. Проекты прошли конкурсный отбор и получили оценку региональной комиссии по отбору инвестиционных программ и проектов регионального развития.

"В этом году на рассмотрение комиссии было подано 25 проектов на общую сумму 2256,9 млн. грн. Сюда входят 5 переходящих проектов с предыдущих лет в сфере строительства дорог, системы водоотведения, объектов экологической инфраструктуры и реконструкции заведений образования", - рассказала директор Департамента экономики и инвестиций КГГА Наталья Мельник.
В рейтинг также вошли проекты спортивной инфраструктуры: реконструкция физкультурно-оздоровительного комплекса на ул. Радужной, 33-а, стадиона средней школы №4 на ул. Сулеймана Стальского, 26-а, и стадиона школы №256 на ул. Озерной, 2-а.
По информации ProfiDOM.com.ua, перечень отобранных проектов по результатам оценки также включает реконструкцию Киево-Печерского лицея №171 "Лидер", здания для размещения детского садика на ул. Генерала Тупикова, 27, и детского садика №306 на пр. Воздухофлотском, 40а, а также завершение строительства детского садика на бул. Вацлава Гавела, 81-а.
Тринадцать проектов не отвечали основным условиям и критериям отбора, поэтому не оценивались членами региональной комиссии.
"Таким образом, в Минрегион для подготовки предложений по распределению средств ГФРР на 2020 г. будет направлено 7 проектов. Все объекты, которые будут финансироваться за счет фонда, будут обеспечены софинансированием из городского бюджета в необходимом объеме", - отметила Мельник.

Прочитано 511 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: