ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 21 червня 2019 12:00

Киев построит комплекс по переработке опавших листьев

В Киеве каждый год собирается 120 тыс. т опавших листьев. Строительство специальной установки, которая позволит получать из растительных остатков биогаз, постепенно решит проблему их скопления и утилизации.

"Рынок биогаза больше всего развит в Европе, ведь именно страны ЕС первыми внедрили программы перехода к альтернативным источникам энергии и поддержали инициативы, направленные на внедрение новых биогазовых технологий. Украина подписала Парижское соглашение в рамках Рамочной конвенции ООН по изменениям климата еще в 2016 г. Сейчас нужно принять меры по уменьшению выделения углекислого газа в атмосферу до 2020 г., поэтому обустройство этой системы по переработке растительных остатков - пилотный проект, призванный решить вопрос массового скопления опавших листьев", - отметил начальник Управления экологии и природных ресурсов КГГА Андрей Малеванный во время встречи с представителями компании Metener (Финляндия), разработчика биогазовых установок.
По информации ProfiDOM.com.ua, специалисты компании предоставили рекомендации по вопросам установки комплекса и осмотрели место его возможного расположения.

Прочитано 383 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: