ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 26 червня 2019 12:00

За полгода Киев вернул в коммунальную собственность всего 3 объекта

Город постоянно работает над тем, чтобы коммунальное имущество общины было сохранено, а незаконно выбывшее из коммунальной собственности - возвращено столице. За 6 месяцев в пользу территориальной общины Киева на основании решений судов было истребовано 3 объекта.

"Департамент коммунальной собственности вместе с прокуратурой шаг за шагом "отвоевывает" коммунальное имущество, незаконно присвоенное при предыдущей власти. Возвращение - долгий процесс, есть дела, которые с 2008 г. прошли все инстанции, например, по объекту на ул. Михаила Бойчука, 17-а (63,3 кв. м). Но дело завершилось в пользу города - предыдущий арендатор, который мошенническим способом пытался завладеть коммунальным имуществом, окончательно был выселен", - заявил замглавы КГГА Владимир Слончак.
Кроме указанного объекта, на основании решения судов в коммунальную собственность было истребовано нежилое помещение общей площадью 32,1 кв. м на ул. Шелковичной, 46/48, и нежилое здание площадью 24,2 кв. м на ул. Анри Барбюса, 5.
"В судах идет борьба еще за 26 объектов. В большинстве случаев выбытие из собственности территориальной общины произошло по причине незаконной регистрации вещного права частной собственности по поддельным документам", - добавил чиновник.
По информации ProfiDOM.com.ua, в 2018 г. столица вернула в коммунальную собственность 15 объектов.

Прочитано 437 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: