ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 27 червня 2019 12:00

Еще одна незаконная многоэтажка рискует остаться без света

Жилой комплекс на ул. Ракетной, 24, в Голосеевском районе в ближайшее время должен принять технические и организационные меры, чтобы не прекратилась подача электроэнергии.

Проблема с подключением жилого комплекса "Демеевский квартал" (ЖК "Панорамный городок", один из проектов Анатолия Войцеховского) к электросетям связана с тем, что застройщик не выполняет технические условия для присоединения по постоянной, надежной и безопасной схеме.
В КГГА состоялась многосторонняя встреча при участии представителей столичной администрации, "ДТЭК Киевские электросети" и жителей многоэтажек.
По информации ProfiDOM.com.ua, с 2014 г. не были выполнены техусловия для присоединения строительных механизмов для обеспечения функционирования строительства к электросетям по временной схеме. В результате образовались серьезные риски электроснабжения сотен квартир и безопасности людей. Жилые дома заселяются с нарушением строительных и санитарных норм. Один из трех земельных участков жилого комплекса размещен в охранной зоне высоковольтных линий электропередач 35 кВ "Китаевская - ТЭЦ-5".
Для урегулирования ситуации в августе 2014 г. были подготовлены технические требования для переноса этих электросетей. Но до сих пор они не выполнены. Более того, срок выполнения заказчиком условий договора о присоединении истек в декабре 2018 г.
"В Киеве существует ряд жилых комплексов, в которых из-за мошеннических действий застройщика жильцы оказались заложниками, проживая в домах без надлежащего подключения к электросетям. Мы готовы сопровождать общину из домов на ул. Ракетной, но и от людей ожидаем активного включения в процесс. В частности, речь идет о необходимости выбора юрлица, которое выступит официальной стороной и возьмет на себя необходимые обязательства и подготовит электрооборудование", - отметил замглавы КГГА Петр Пантелеев.

Прочитано 834 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: