ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 01 липня 2019 10:00

В обрушении путепровода у "Осокорок" виновато отсутствие средств

В бюджете Киева еще осенью прошлого года не нашлось средств на ремонт путепровода возле станции метро "Осокорки", куски которого 24 июня свалились на автомобиль.

В мае 2018 г. КП "Киевавтодормост" заказало обследование путепровода за 1,05 млн. грн. По результатам обследования КП в сентябре 2018 г. объявило тендер на противоаварийный ремонт моста ожидаемой стоимостью 23,67 млн. грн. Но в октябре заказчик отменил закупку из-за сокращения расходов на ремонт.
По информации ProfiDOM.com.ua, в марте "Киевавтодормост" повторно заказал обследование моста за 1,15 млн. грн. А уже 24 июня куски путепровода обрушились на проезжавший под ним автомобиль. В тот же день мэр Киева Виталий Кличко уволил и. о. директора предприятия Дмитрия Котлубея, которого считал ответственным за обвал.
Вместе с тем, в апреле 2018 г. КК "Киевавтодор" заказала ООО "Институт комплексного проектирования объектов строительства" проект капремонта Днепровской набережной от "Осокорок" до дома №21 за 3,4 млн. грн. Его должны были предоставить к июлю.

Прочитано 465 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: