ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 01 липня 2019 11:00

Киевские чиновники поплатились должностью из-за парков

Мэр Киева Виталий Кличко уволил несколько руководителей департаментов КГГА и коммунальных предприятий, в работе которых по результатам проверок были обнаружены значительные нарушения.

"Заявления об увольнении должны написать директор Департамента строительства и жилищного обеспечения Константин Федотов, КО "Киевзеленстрой" Наталья Белоусова и КП "Центр развития городской среды" Станислав Демин. Такого отношения к работе в столичной власти не будет. Поручаю подготовить материалы проверок, которые мы направим в правоохранительные органы для соответствующего реагирования. Борьба с коррупцией и небрежное отношение чиновников к своим обязанностям у нас - в приоритете", - заявил градоначальник.
По информации ProfiDOM.com.ua, претензии к "Киевзеленстрою" касаются системных нарушений в строительстве и обновлении парков и скверов. К "Центру развития городской среды" - парка "Киото", проблем непроведения заявленных работ в некоторых парках и скверах столицы. В работе Департамента строительства тоже обнаружили системные нарушения, которые привели, в частности, и к возникновению конфликтных ситуаций по ряду строек.

Прочитано 525 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: