ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 02 липня 2019 10:00

За два этажа на Доме профсоюзов влепили штраф

Департамент Государственной архитектурно-строительной инспекции в Киеве оштрафовал на 510 тыс. грн. Объединение профсоюзов, организаций профсоюзов в Киеве "Киевский городской совет профсоюзов" за нарушения при ремонте Дома профсоюзов на Крещатике, 16.

Окружной админсуд Киева установил, что 1 июля 2014 г. Хозяйственное управление Киевского горсовета профсоюзов заключило договор подряда с ООО "Строй-Жил-Пром" на восстановление здания, сильно поврежденного в результате пожара.
В декабре 2014 г. стороны подписали акт выполненных работ, который, в частности, подтверждал факт надстройки двух этажей.
По информации ProfiDOM.com.ua, суд установил, что работы проводились без разрешения. Надстроенные этажи - самовольное строительство, что было установлено судами в 2015-2016 гг., которые обязали объединение профсоюзов и подрядчика снести их.
Столичная ГАСИ наложила штраф на объединение за проведение строительства без разрешения. Профсоюзы оспорили это в суде, ссылаясь на то, что в ГАСИ знали о нарушении еще в октябре 2014 г., когда отменили регистрацию о начале строительных работ. На это суд ответил, что штраф может быть наложен не позже 3 лет со дня совершения нарушения, и отказал объединению в удовлетворении иска.

Прочитано 456 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: