ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 02 липня 2019 12:00

В Киеве хотят застроить сразу несколько охранных зон

Департамент охраны культурного наследия КГГА потребовал прекратить строительство жилищного комплекса "Ильинский" в Подольском районе. Чиновники говорят, что эта земля представляет собой культурное наследие. Заказчику строительства ООО "Жилой комплекс Ильинский" уже отправили письмо с требованием остановить строительные работы, сообщается пресс-служба горадминистрации.

Дело в том, что участок по ул. Набережно-Крещатицкой расположен в центральном историческом ареале города в пределах следующих археологической и архитектурной охранных зон: "Культурный слой Подола, IX-XVIII вв.", "Деревянный водопровод и замощение улиц XVII-XVIII вв.", "Исторический ландшафт Киевских гор и долины реки Днепр" и государственного историко-архитектурного заповедника "Древний Киев", передает UBR.
По информации ProfiDOM.com.ua, согласно сообщению, чиновники узнали о строительных работах на этой земле совершенно случайно. Они заметили на охраняемых зонах огражденную забором площадку, где уже стояла строительная техника, "что может свидетельствовать о проведении строительных работ". Эти работы, как уточняют в КГГА, выполняются без согласованной научно-проектной документации и без разрешения департамента на выполнение любых работ на указанном объекте, что может привести к изменению достопримечательности и уничтожению культурного археологического слоя.

Прочитано 620 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: