ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 04 липня 2019 12:00

Киев пока просит остановить строительство в Протасовом Яру

Киевская власть обратилась к застройщику, чтобы тот остановил работы в Протасовом Яру и не усугублял конфликт с общиной.

Застройщика, который апеллирует тем, что владеет документами и разрешениями на строительство, призывают не идти на конфликт с общиной. Ему предлагают скорректировать проект, представить его на градостроительном совете и согласовать со специалистами и общественностью. Город ищет также юридические инструменты для решения этого конфликта.
"Я уверен, что Киев должен оставаться комфортным и зеленым городом, ничего не должно делаться вопреки желанию общины. Власть не может игнорировать мнение общины и будет отстаивать ее интересы. Но нам нужно искать правовые инструменты для решения подобных вопросов. Поэтому мы хотим рассмотреть этот вопрос на градостроительном совете", - сообщил мэр города Виталий Кличко.
По информации ProfiDOM.com.ua, большая часть Протасового Яра с 2000-х гг. находится в частной собственности. В таких ситуациях, когда у застройщика есть вся разрешительная документация, у городской власти нет других инструментов, кроме как обращаться в суд.
"А тем временем вырубают деревья. Пока идут суды, на участках вырастают дома", - добавил градоначальник.

Прочитано 470 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: