ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 12 липня 2019 10:30

Градсовету представили обновленный проект отеля на Андреевском спуске

На заседании секции градостроительства и архитектуры архитектурно-градостроительного совета при Департаменте градостроительства и архитектуры был рассмотрен резонансный проект строительства гостиничного комплекса с заведениями общественного питания и паркингом для легкового транспорта на Андреевском спуске, 14-16, в Подольском районе.

Специалисты высказались о возможных способах застройки этой территории и представили принципиальные рекомендации застройщику.
"Позиция города четкая и последовательная: любой застройщик в Киеве должен с уважением относиться к его историческому центру. Предварительный проект гостиницы на Андреевском спуске вызвал негативную реакцию как у общественности, так и руководства города, поэтому мы создали открытую платформу для диалога, на которой застройщики смогли услышать, что от них ожидает столица", - рассказал директор департамента, главный архитектор Киева Александр Свистунов.
По информации ProfiDOM.com.ua, на мероприятии представители застройщика ЧП "Маркон" представили скорректированный проект, выслушали ряд принципиальных замечаний членов совета и общественности и обязались выполнить все рекомендации. Обновленный проект будет представлен на секции градостроительства и архитектуры после рассмотрения в Департаменте культуры.
"Строительство не может быть начато без диалога с общиной, руководством города и архитекторами. Жители столицы должны знать, как будет осваиваться территория их города. В первую очередь Киев должен быть комфортным для жителей", - добавил чиновник.
Члены архитектурно-градостроительного совета согласились, что недострой откровенно портит вид исторической улицы столицы, но и возобновление строительства возможно только после выполнения застройщиком всех требований города.

Прочитано 574 разів

Підпишіться на новини будівництва: