ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Субота, 13 липня 2019 12:00

Суд разрешил построить многоэтажку на Мечникова

Окружной админсуд Киева признал противоправным и отменил предписание Департамента Госархстройинспекции в Киеве от 5 марта об остановке подготовительных и строительных работ, выданное ООО "Строительная компания "Сармат"" на объект "Строительство жилого дома с офисными помещениями и встроенной автостоянкой на ул. Мечникова, 7б, в Печерском районе Киева".

В начале марта ГАСИ по результатам проверки обнаружила ряд нарушений на строительстве. В частности, исполнительная документация велась с нарушением строительных норм и правил, подрядчик не разработал проект выполнения работ, отсутствовали акты-допуски от организаций, эксплуатирующих соседние объекты, сотрудники на объекте не были обеспечены касками и сигнальными жилетами, а дороги на стройплощадке были скользкими.
По информации ProfiDOM.com.ua, на стройкомпанию наложили штраф в 69 тыс. грн. и приказали остановить работы и устранить нарушения. В начале апреля "Сармату" удалось остановить действие предписания ГАСИ, а в июне - отменить его.
Суд пришел к выводу, что ГАСИ сделало ошибочные выводы о нарушениях со стороны стройкомпании. В частности, суд указал на то, что "Сармат" выполнял не строительные работы, а подготовительные: укрепление оползнеопасного склона, на котором планировалось строительство 30-этажного жилого дома.
Заказчиком строительства выступает ООО "Стройинформ". Срок аренды участка заканчивается в августе.

Прочитано 1598 разів

Підпишіться на новини будівництва: