ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 11 липня 2019 11:00

Киев к отопительному сезону модернизирует 130 км теплосетей

Как стало известно ProfiDOM.com.ua, столичные власти на сегодняшний день заменили уже 29 км.

В Киеве продолжается активная подготовка к отопительному сезону и замена наиболее аварийных тепловых сетей. На сегодня в столице уже заменили почти 29 км. Об этом заявил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Петр Пантелеев.

«В этом году мы выполняем масштабную программу модернизации тепловых сетей и оборудования. Выделено более 500 млн грн на замену сетей: планируем модернизировать 130 км до начала следующего отопительного сезона», – сказал он.

В Деснянском районе, а именно на территории микрорайона Троещина, заменят почти 14 км труб, сообщили ProfiDOM.com.ua в пресс-службе КГГА. Изношенные трубопроводы заменяют на новые, чтобы уменьшить количество повреждений в следующем отопительном сезоне.

Завершаются работы на ул. Бальзака, 56-А, где ремонтируется около 1,2 км. Планируется также выполнить замену на проспекте Маяковского, 24-А и 30-А, на бульваре Высоцкого, 4-А.

Замена изношенных теплосетей на новые и предварительно изолированные продолжается на ул. Вербицкого (Харьковский массив). К началу отопительного сезона КП «Киевтеплоэнерго» заменит более 8 км трубопроводов, которые поставляют тепло и горячую воду в 14 жилых домов, 2 школы и 1 детский сад.

На отопление кладут предварительно изолированные трубопроводы, срок безаварийной работы которых составляет 25 лет. А на горячую воду используют пластиковые трубы со сроком службы не менее 30-40 лет. При этом заменяют изношенные сети не по несколько метров, а полностью – от теплового пункта до дома, что в будущем поможет уменьшить теплопотери, а также избежать перебоев в предоставлении услуг жителям домов.

Петр Пантелеев напомнил, что проверить, где продолжается или планируется замена тепловых сетей, можно с помощью сервиса Карта ремонтов тепловых сетей – https://kte.kmda.gov.ua/gmap/

Прочитано 398 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: