ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 19 липня 2019 13:30

Скандальный ЖК на Троещине планируют достроить, а не сносить

Как стало известно ProfiDOM.com.ua, точку в вопросе достройки ЖК «Перспектива» должен поставить Киевсовет.

Архитектурно-градостроительный совет единогласно поддержал проект детального плана территории (ДПТ) в границах улиц Оноре де Бальзака, Градинской и Радунской в Деснянском районе Киева.

«Таким образом, выполнено обещание, которое взяла на себя исполнительная власть города перед инвесторами ЖК «Перспектива». Теперь слово за Киевсоветом, который должен одобрить поданное нами решение», – прокомментировал заместитель председателя КГГА Вячеслав Непоп.

На сегодняшний день жилой комплекс «Перспектива» (так называемые «дома Войцеховского» на Троещине) имеет четыре секции: две заселены, в третьей построен монолит, а четвертая построена частично. Отсутствие утвержденного детального плана территории было главной проблемой достройки ЖК «Перспектива».

Именно поэтому комиссия КГГА по решению проблемных вопросов по объектам незавершенного строительства поручила принять меры по вынесению ДПТ, в пределы которой входит ЖК «Перспектива», на рассмотрение ближайшей сессии Киевсовета.

При этом предусмотрено, что вместе с достройкой многоквартирных домов на указанной территории будет реконструирована школа, построен новый детский сад и стадион для жителей микрорайона. То есть запланировано полноценное развитие инфраструктуры, чтобы появление новых жилых домов не создавало дополнительной нагрузки на существующие социальные объекты. Также будет благоустроена и озеленена прилегающая территория, оборудованы автостоянки и места для прогулок и отдыха.

Как сообщал ProfiDOM.com.ua, ранее столичные власти хотели снести ЖК «Перспектива».

Прочитано 775 разів

Підпишіться на новини будівництва: