ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 23 липня 2019 16:00

Дом рядом с памятником архитектуры реконструируют под офисы

Департамент градостроительства КГГА выдал ООО "Старт Групп Украина" градостроительные условия и ограничения на реконструкцию дома по ул. Тургеневской, 17-а, под офисные помещения.

Граничная высота здания составит 27 метров. При этом окончательная высота будет определена в проектной документации с учетом окружающей застройки.
Участок находится в границах исторического центра столицы. В Департаменте культуры КГГА сообщили, что дом на ул. Тургеневской, 17-а, на учете как памятник не находится. В то же время на соседнем участке расположен памятник архитектуры местного значения (Тургеневская, 19).
Здания фактически впритык соприкасаются друг с другом, а со стороны улицы у них соединены фасады. Оба здания находятся в запущенном состоянии.
По информации ProfiDOM.com.ua, в 2018 г. Департамент градостроительства уже выдавал ГУО на реконструкцию дома. Но они утратили силу в связи с выдачей новых в 2019 г.
Площадь участка, на котором разрешено строительство, - 0,05 га, и памятник по ул. Тургеневской, 19, он не захватывает. Участок компания купила в апреле 2018 г.

Прочитано 663 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: