ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 25 липня 2019 10:00

Суд отменил детальный план территории на Соломенке

Окружной админсуд Киева отменил решение Киевского горсовета от 24 сентября 2015 г. "Об утверждении детального плана территории в границах Воздухофлотского проспекта, улиц Соломенской, Механизаторов, Кудряшова и железнодорожных путей в Соломенском районе Киева".

Житель района Игорь Горбасенко оспорил решение об утверждении ДПТ в суде как принятое не в интересах общества и с нарушениями.
По информации ProfiDOM.com.ua, в частности, как установил суд, не было обеспечено надлежащее проведение общественных слушаний для учета общественных интересов в проекте ДПТ. В размещенном на сайте Департамента градостроительства КГГА проекте ДПТ отсутствовали графические материалы, что делало невозможным подготовку предложений гражданами. Объявление о проведении общественных слушаний разместили в газете "Соломенка", тираж которой составлял всего 50 тыс. экземпляров при населении района в 300 тыс. человек. При этом в объявлении не было информации о сроках завершения рассмотрения предложений, что ограничивало права жителей района на своевременную подачу предложений.
Кроме того, на заседании секции градостроительства был заслушан и учтен ряд рекомендаций и предложений от общественности, в частности, по паркоместам, которые в результате так и не были внесены в утвержденный ДПТ.
Суд пришел к выводу о наличии достаточных оснований для отмены решения Киевсовета об утверждении ДПТ. План предполагал завершение строительства ЖК "Малахит", "Квартет", "Александрия", "Соло-Парк" и т. д.

Прочитано 1088 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: