ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 25 липня 2019 13:00

Жилые дома получат электронные паспорта

В 2019 г. в Киеве начнется паспортизация жилых домов, которая позволит владельцу такого жилья узнать о состоянии дома, а также его экономические характеристики на специальной электронной платформе. Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

По словам зампредседателя КГГА Петра Пантелеева, около 80% столичных многоэтажек нуждаются в комплексном ремонте, на который потребуется 10 млрд. грн., передает Liga.
"Это колоссальные затраты для городского бюджета. В финансировании должны быть объединены усилия государства, муниципалитета и домовой общины, то есть владельцев квартир. И только тогда возможно обеспечить колоссальную потребность в ремонтах, которая сегодня есть", - заявил он на заседании о модернизации устаревшего жилья.
По информации ProfiDOM.com.ua, Пантелеев считает, что при наличии удобной электронной платформы с детальной информацией о состоянии дома его жильцы смогут принимать решения о проведении капитальных ремонтов, модернизации, энергоэффективности, создании объединений совладельцев (ОСМД).
Кроме того, на заседании было решено совместно с Министерством регионального развития, строительства и ЖКХ создать рабочую группу, которая разработает предложения о ремонте старого жилфонда в действующее законодательство.

Прочитано 670 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: