ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 01 серпня 2019 10:00

Недострой на Семьи Сосниных завершат в 2021 г.

КП "Жилинвестстрой-УКС" завершит строительство жилого дома на ул. Семьи Сосниных, 4а, в Святошинском районе Киева. Работы будут полностью выполнены ориентировочно в 2021 г.

"На один долгострой в столице станет меньше, сотни семей, наконец, получат квартиры", - заявил замглавы КГГА Вячеслав Непоп.
Строительство 25-этажного дома в 2004 г. начала компания "Киеввысотстрой". Но в 2006 г. работы остановились, а в 2007 г. застройщик был признан банкротом.
Благодаря объединению усилий инициативной группы инвесторов, Минрегиона и киевской городской власти удалось найти решение по этому объекту.
По информации ProfiDOM.com.ua, Киевсовет передал земельный участок и функции заказчика завершения строительства КП "Жилинвестстрой-УКС".
Средства местного бюджета на достройку не выделялись. Проект завершается за счет реализации нежилых помещений для малого бизнеса, продажи свободной жилплощади и доплат инвесторов.
Жилой дом на Семьи Сосниных, 4а, будет утеплен минераловатными плитами, будут проведены новые инженерные коммуникации и установлены индивидуальные счетчики.
Прилегающая территория будет благоустроена, на ней появятся площадки для детей и для отдыха.

Прочитано 1908 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: